〈公式戦年間予定〉

【Tリーグ 3部】 4月~12月
【クラブユース選手権1次リーグ】 4月~7月
【関東クラブユース選手権】 7月~11月
【U-17新人戦大会】 12月~2月
【NS(地域リーグ)】 4月~12月

【平成28年度 日本クラブユース選手権】

関東1次予選2部 Bグループ

湘南ベルマーレ

杉並FC

SC相模原

杉並アヤックス

綾瀬FC

FC Consorte

チーム 会 場
04月10日(土) 19:00  杉並アヤックス 清瀬内山G
04月29日(金) 19:00 FC Consorte 下宿第三G
05月01日(日) 12:00 SC相模原 綾瀬スポーツ公園G
05月04日(水) 10:30 湘南ベルマーレ 馬入ふれあい公園G
05月05日(木) 13:00 綾瀬FC 綾瀬スポーツ公園G
 
 詳しくは、こちらから

【2016年 T3リーグ】

日程

日程 対戦チーム 会 場
1  04月05日(火) 12:00 東大和南高校 駒澤第二
2 05月25日(水) 18:00 東京高校 駒澤第二
3 06月19日(日) 14:00 東海大菅生高校 東海大菅生
4 07月19日(火) 18:30 保善高校 大井第二
5 未定 未定 駒大高校B 未定
6 08月31日(水) 09:30 私立武蔵高校 私立武蔵
7 09月14日(水) 19:00 三菱養和B 養和調布
8 10月01日(土) 15:30 三鷹高校 大井第二
9 10月27日(木) 18:40 町田ゼルビア 小野路公園
 

※Tリーグ公式ウェブサイトにも掲載されていますが、観戦時のマナーをお守りいただきますよう、よろしくお願いします。

 

詳しくは、こちらから

 

 

対戦チーム スコア 勝 敗
1 東大和南高校  0-5  ×  
2 東京高校  2-3

×

3 東海大菅生高校  1-5 ×
4 保善高校  0-0
5 駒大高校B   1-4   × 
6 私立武蔵高校  1-4 ×
7 三菱養和(B)  2-0
8 三鷹高校  3-0
9 町田ゼルビア  1-5  × 
 

 

【平成27年度 日本クラブユース選手権】

関東1次予選2部 D1リーグ

FC町田ゼルビア

ブリオベッカ浦安

ジェファFC

杉並FC

FC川崎栗の木

チーム 会 場
04月25日(土) 17:10  FC町田ゼルビア 小野路公園G
04月26日(日) 17:30 FC川崎栗の木 桐光学園G
05月03日(月) 18:00 ジェファFC 朝鮮大学G
05月05日(日) 11:00 ブリオベッカ浦安 清瀬内山G
 
 詳しくは、こちらから

【2015年 T3リーグ】

日程

対戦チーム 会 場
1  04月02日(木) 12:00 国分寺高校 大井第二
2 未定 未定 国学院久我山B 未定
3 05月06日(水) 14:00 東海大菅生高校 東海大菅生
4 06月04日(木) 18:30 かえつ有明高校 大井第二
5 07月21日(火) 16:00 早稲田実業高校 大井第二
6 08月05日(水) 18:00 日本学園高校 駒沢第二
7 08月25日(火) 18:00 駒大高校B 大井第二
8 09月11日(金) 18:00 東大和南高校 駒沢第二
9 09月29日(火) 18:30 日大三高 大井第二
 

※Tリーグ公式ウェブサイトにも掲載されていますが、観戦時のマナーをお守りいただきますよう、よろしくお願いします。

 

詳しくは、こちらから

 

 

対戦チーム スコア 勝 敗
1 国分寺高校 6-1
2 国学院久我山B  2-2 
3 東海大菅生高校  4-2   ○ 
4 かえつ有明高校  2-0 
5 早稲田実業高校  0-2   × 
6 日本学園高校  1-0 
7 駒大高校B  0-5  ×
8 東大和南高校  4-2   ○ 
9 日大三高 3-1  ○ 
 

 

【東京都CY U-17選手権大会】

杉並ソシオ

杉並FC

セイスラージョス

NEXO東京

大森FC

対戦チーム 会 場
 11月09日(日)   17:00  NEXO東京 小菅G
 11月16日(日)  17:30 セイスラージョス 東原公園G
 11月23日(日)  09:30 大森FC 大泉中央公園G
12月06日(日) 19:00 杉並ソシオ

瑞穂ビューパーク

対戦チーム スコア 勝敗
NEXO東京 3-0
セイスラージョス 7-1
大森FC

杉並ソシオ

 

【2014年KCY2次リーグ Aグループ】

09月14日(日)

18:00K.O.
vs.FCトリプレッタ
@矢田部人工芝

09月21日(日)
12:00K.O.
vs.ヴェルディ相模原
@幕張総合高校G

09月23日(火)
17:00K.O.
vs.大森FC
@矢田部グランド

詳しくはこちらから

【平成26年度 日本クラブユース選手権】

関東2次リーグ(Cグループ)

東京ヴェルディ

大宮アルディージャ

川崎フロンターレ

湘南ベルマーレ

杉並FC

栃木SC

 

日程

チーム 会 場
05月24日(土) 15:30  大宮アルディージャ NTT志木G
05月31日(土) 17:30 東京ヴェルディ ヴェルディG
06月01日(日) 14:30 栃木SC 真岡市総合公園サッカー場
06月08日(日) 13:00 湘南ベルマーレ 秋葉台公園G

06月15日(日)

15:00 川崎フロンターレ 麻生G
 
 

関東2部1次リーグ組み合わせ

杉並FC

SC相模原

西多摩SSS

FC gois

杉並アヤックス

綾瀬FC

 

日程

チーム 会 場
04月19日(土) 16:00  西多摩SSS 綾瀬スポーツ公園G
04月20日(日) 12:00 綾瀬FC 綾瀬スポーツ公園G
04月27日(日) 15:00 FC gois 神奈川県立体育センター
05月03日(土) 12:40 SC相模原 相模原ギオンフィールド

05月05日(月)

15:00 杉並アヤックス 綾瀬スポーツ公園G

結果

対戦チーム スコア 勝敗
西多摩SSS 6-1
綾瀬FC 21-0
FC gois 1-0
SC相模原 5-2
杉並アヤックス 2-1
 
1次リーグ、全勝で突破!!

【2014年 T3リーグ (Aブロック)】

 

チーム
暁星高等学校
東海大菅生高等学校
杉並FCユース
日本大学第三高等学校
足立学園高等学校
東京農業大学第一高等学校
正則学園高等学校
実践学園高等学校(B)
FC東京U-18(B)
都立 石神井高等学校

日程

対戦チーム 会 場
1 04月03日(木) 11:45 実践学園高校B 駒沢補助
2 04月08日(火) 18:30 正則学園高校 大井第二
3 05月06日(火) 11:30 東京農業大学第一高校 武蔵高校
4 06月20日(金) 18:30 足立学園高校 新小岩私学G
5 07月20日(日) 14:00 日本大学第三高校 東海大菅生
6 08月21日(木) 18:00 石神井高校 大井第二
7 08月29日(金) 16:00 東海大菅生高校 東海大菅生
8 未 定 未 定 暁星高校 未 定
9 10月01日(水) 18:30 FC東京B FC東京小平
 

詳しくは、こちらから

※Tリーグ公式ウェブサイトにも掲載されていますが、観戦時のマナーをお守りいただきますよう、よろしくお願いします。

 

結果

対戦チーム スコア 勝敗
1 実践学園高校B 0-2 ×
2 正則学園高校 1-0
3 東京農業大学第一高校 2-1
4 足立学園高校    
5 日本大学第三高校    
6 石神井高校    
7 東海大菅生高校    
8 暁星高校    
9 FC東京B    

【U-17 東京都クラブユース選手権】

1次リーグ  ※2位以上でリーグ突破

日程

対戦チーム 会 場
11月03日(日) 13:15 NEXO東京 八潮多目的G
11月24日(日) 13:30 杉並アヤックス 府中の森公園G
 

結果

対戦チーム スコア 結果
NEXO東京 4-0
杉並アヤックス 0-0
INAC多摩川 6-1
 
※1位で1次L通過
決勝リーグ進出決定戦
対戦チーム スコア 結果
大宮ソシオ 2-5 ×

詳しくは、こちらから

【2013年度 KCYリーグ 兼 Jユースカップ予選】

2次リーグ

日程

対戦チーム 会場
09月14日(土) 15:05 nexo tokyo 綾瀬スポーツセンター
09月22日(日) 15:00 FCインフィニット相模原 日本工学院G
09月23日(月) 13:00 MAKUHARI 幕張総合G

 

結果

対戦チーム スコア 勝敗
インフィニット相模原  2-0   ○ 
nexo tokyo 4-0  ○ 
FC MAKUHARI  5-0   ○ 
 
3戦全勝で2次リーグ突破です!

決勝トーナメント

  対戦チーム 会場
1回戦 10月12日(土) 12:00 FCトリプレッタ NTT図南G

結果

対戦チーム スコア 勝敗
FCトリプレッタ 1-2 ×

詳しくは、こちらから

 

【Tリーグ】

日程

 節  対戦チーム 会 場
10月27日(日)  10:00  東京実業高等学校  つばさ総合高校
04月16日(火)  18:00   かえつ有明高等学校  大井第二 
05月29日(水)  18:00  暁星高等学校  駒沢第二
06月20日(木)  18:00  都立三鷹高等学校  駒沢補助
07月19日(金)  18:30  大成高等学校  駒沢第二
08月02日(金)  16:00  足立学園高等学校  大井第二
08月28日(水)  13:30  都立東大和南高等学校  大井第二
10月01日(火)  16:00  日本学園高等学校  大井第二
10月09日(水)  18:30  保善高等学校  大井第二

 

結果

 節  対戦チーム  スコア   勝敗 
 1  東京実業高等学校 0-3 ×
 2  かえつ有明高等学校 1-2 ×
 3  暁星高等学校 2-2
 4  都立三鷹高等学校 2-6

×

 5  大成高等学校 2-6 ×
 6  足立学園高等学校 5-0
 7  都立東大和南高等学校  0-1 ×
 8  日本学園高等学校 3-2
 9  保善高等学校 3-2

 

順位決定戦

対戦チーム スコア 勝敗
東海大菅生高校 0-5 ×

詳しい結果は、こちらから  ◇結果◇  ◇順位◇

【日本クラブユース選手権1次リーグ】

日程

対戦チーム 会 場
 04月14日(日)   11:00  綾瀬FC  綾瀬スポーツ公園第2G 
 04月29日(月)  17:00 西多摩SSS  下高井戸G
 05月03日(金)  15:00 YSCC  綾瀬スポーツセンター
04月28日(土) 12:00 リオFC 桐光学園高校

結果

対戦チーム スコア 勝敗
綾瀬FC 13-1
西多摩SSS 3-0
YSCC 7-0
リオFC 3-1

【日本クラブユース選手権2次リーグ】

対戦チーム 会 場
06月01日(土) 18:30 東京ヴェルディユース ヴェルディG
05月25日(土) 17:30 大宮アルディージャユース 東洋大学朝霞G
06月16日(日) 15:30 横浜FCユース 横浜FC LEOC TC
06月09日(日) 14:00 FCトリプレッタユース 東洋大学朝霞G
06月02日(日) 13:00 FCインフィニット相模原 横浜スポーツマンクラブ

結果

対戦チーム スコア 勝敗
大宮アルディージャユース 0-6 ×
東京ヴェルディユース 0-10 ×
FCインフィニット相模原 3-1

FCトリプレッタユース 1-8 ×
横浜FCユース 0-6 ×

詳しい結果は、こちらから

綾瀬FC戦写真

リオFC戦写真

西多摩SSS戦写真

YSCC戦写真

【NSリーグ】

対戦チーム スコア 勝敗
光が丘高校 2-1
武蔵丘高校 3-2
練馬工業高校 8-0
東京立正高校 3-0
西高校 1-4 ×
都立練馬高校 8-2
都立大泉高校 0-2 ×